Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети» приступила к установке новой изоляции на магистральных ЛЭП Ярославской области

«Россети» приступила к установке новой изоляции на магистральных ЛЭП Ярославской области

Компания «Россети» приступила к установке новой изоляции на магистральных линиях электропередачи (ЛЭП) Ярославской области. Замена изоляторов выполняется на ЛЭП 220 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Угличской ГЭС потребителям Ярославской и Московской областей, на линиях, питающих Ярославль, Углич и Ростов Великий.

Аналогичные работы запланированы на 13 воздушных ЛЭП, в том числе, на линиях, отходящих от Хуадянь-Тенинской ТЭС. Их выполнение значительно повысит надежность электроснабжения территорий, где проживает более 600 тыс. человек, промышленных предприятий и объектов социальной инфраструктуры.

До начала октября 2023 года свыше 1,5 тыс. изоляторов на электросетевых объектах Ярославской области будут заменены высоконадежными аналогами отечественного производства. В целом же на магистральных линиях ПАО «Россети» в Центральной России будет заменено более 25,4 тыс. изоляторов. На эти цели выделено 66,6 млн рублей.

Изоляторы являются важными элементами линий электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления проводов к опорам. Дефекты и повреждения изоляторов выявляются в ходе регулярного обследования ЛЭП. Для замены поврежденных изоляторов используются их аналоги, выполненные из закаленного стекла. Они обладают высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью.

Источник: сайт Группы «Россети»

30.06.2023 17:42:00

 

 

 

К списку новостей