Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

На Колымской ГЭС начался текущий ремонт гидроагрегата №4

На Колымской ГЭС начался текущий ремонт гидроагрегата №4

В соответствии с утвержденным графиком ремонта основного оборудования на 2023 год, на Колымской ГЭС имени Фриштера Ю.И. (входит в «РусГидро») начался текущий ремонт гидроагрегата №4.

В процессе текущего ремонта планируется установка и испытание ремонтного перекрытия под рабочим колесом турбины, дефектоскопия камеры и лопастей рабочего колеса турбины, по результатам которой будет выполнен ремонт камеры и лопастей рабочего колеса, а также осмотр, чистка, ремонт, регулировка с выставление зазоров на турбинном подшипнике.

Специалисты проведут замену дисковых затвора АО-11 и АО-12, слив и обработку турбинного масла с ВГП от механических примесей, ремонт насосов маслонапорной установки, техническое обслуживание колонки торможения и устранение всех имеющихся дефектов, выявленных во время эксплуатации гидроагрегата. Ремонт планируется завершить 14 июля 2023 года.

Текущие ремонты гидроагрегатов призваны повысить надежность работы оборудования гидроэлектростанции и обеспечить ее дальнейшую безопасную эксплуатацию.

Источник: пресс-служба «РусГидро»

30.06.2023 15:45:00

 

 

 

К списку новостей