Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Александр Новак поддержал предложение ФАС об увеличении минимального объема продаж бензина на СПбМТСБ

Александр Новак поддержал предложение ФАС об увеличении минимального объема продаж бензина на СПбМТСБ

30 июня 2023 года заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак провёл совещание по ситуации на рынке нефтепродуктов. В нём приняли участие представители нефтяных компаний и государственных органов власти. #новости_энергетики #энергетика

Стороны обсудили инструменты стабилизации объёмов поставок автомобильного топлива на внутренний рынок, недопущение его дефицита.

Вице-премьер поручил нефтяникам соблюдать приоритет поставок бензина на внутренний рынок даже в ситуации, когда экспорт кажется выгоднее, не извлекая сиюминутную выгоду в ущерб российским потребителям топлива.

Минэнерго РФ совместно с Федеральной антимонопольной службой должны будут принять меры по недопущению серого экспорта нефтепродуктов и по итогам работы доложить в Правительство.

Вице-премьер поддержал предложение ФАС об увеличении минимального объёма продаж бензина на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) до 13% от объёма производства, а также поручил обсудить возможность дальнейшего наращивания нормативов в случае обострения рыночной ситуации.

Он также дал поручение проработать квотирование экспорта нефтепродуктов нефтяными компаниями.

Источник: government.ru

03.07.2023 11:10:00

 

 

 

К списку новостей