Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Транснефть – Балтика» выполнила работы на магистральных трубопроводах в Ярославской и Ленинградской областях

«Транснефть – Балтика» выполнила работы на магистральных трубопроводах в Ярославской и Ленинградской областях

Компания «Транснефть – Балтика» провела комплекс плановых работ на магистральных нефте- и нефтепродуктопроводах в Ярославской и Ленинградской областях, целью которых является обеспечение высокой надежности и безопасности инфраструктуры.

В соответствии с утвержденным графиком работы проводились во время остановок транспортировки нефти на магистральных нефтепроводах (МН) Сургут – Полоцк и Палкино - Приморск, а также остановки транспортировки дизельного топлива на магистральном нефтепродуктопроводе (МНПП) Ярославль – Приморск 2.

В целях проведения проверки герметичности, а также подтверждения прочностных характеристик трубопроводов, были выполнены гидравлические испытания технологических трубопроводов, а именно трубопроводов линии аварийного сброса и коллектора магистральной насосной линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Кириши».

На магистральных трубопроводах проведены мероприятия по устранению выявленных дефектов. Выполнен также средний ремонт задвижек, обеспечивающих управление потоками нефти и нефтепродуктов, произведено сезонное обслуживание с проверкой запорной арматуры на закрытие и открытие.

Кроме того, на нефтеперекачивающей станции «Ярославль-3» и ЛПДС «Кириши» произведена замена трех задвижек.

На ряде объектов линейной части и перекачивающих станциях выполнены ремонты систем автоматики, произведена проверка алгоритмов технологических защит, блокировок и сигнализаций.

Всего в работах были задействованы 115 человек, использовалось 86 единиц техники.

В настоящее время транспортировка нефти и нефтепродуктов возобновлена, трубопроводы работают в штатном режиме.

Источник: пресс-служба «Транснефть – Балтика»

 

 

03.07.2023 14:02:00

 

 

 

К списку новостей