Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ТЭК СПб» заменил в Невском районе Петербурга более 7 тыс. метров теплосетей

«ТЭК СПб» заменил в Невском районе Петербурга более 7 тыс. метров теплосетей

ГУП «ТЭК СПб» заменило в Невском районе Санкт-Петербурга более 7 тыс. метров теплосетей. Реконструкция в квартале 12 СУН повысит комфорт 25 тыс.жителей Оккервиля.

Из 10667 метров тепловых сетей в границах улиц Подвойского, Дыбенко, Товарищеского проспекта и проспекта Солидарности смонтировано уже больше половины постоянных трубопроводов – 7190 метров. Это один из самых крупных объектов «ТЭК СПб» в районе.

Работы ведутся для повышения надежности теплоснабжения 47 зданий, в том числе 32 жилых домов, четырех детских садов, двух школ и лечебного учреждения.

Особенность проекта - замена надземной прокладки стальных трубопроводов в пенополиуретановой изоляции под пешеходным мостом через реку Оккервиль напротив жилого дома 34, к. 2 по ул. Дыбенко. Новые трубы пролегают, в соответствии со всеми правилами безопасности и проектом, в защитных коробах. Участок уже готов, специалистам осталось провести изоляцию стыков и накрыть коробы железобетонными плитами.

После завершения работ специалисты подрядной организации ООО «Энергетическое строительство» облагородят сооружение: на мосту восстановят асфальтовое покрытие, очистят перильные ограждения от продуктов коррозии, произведут окраску. На комфорте местных жителей реконструкция не скажется: горожане могут воспользоваться вторым пешеходным мостом через реку, расположенным у дома 34, к. 1 по ул. Дыбенко.

В активной стадии – укладка новых сетей на территории детского сада №104 на ул. Дыбенко, д. 36, корп.2. До 10 августа «ТЭК СПб» сдаст здесь все работы. Остальные социальные учреждения были запитаны от новых теплосетей в 2022 году. Плановый срок ввода новых сетей в эксплуатацию – ноябрь 2023 года.

Невский район остается одним из лидеров по перекладке сетей в зоне присутствия предприятия. Напомним, в 2022-2023 гг. предприятие реконструировало здесь около 30 км изношенных трубопроводов.

Источник: пресс-служба ГУП «ТЭК СПб»

 

03.07.2023 15:39:00

 

 

 

К списку новостей