Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Москве к отопительному сезону подготовили более трети жилых домов

В Москве к отопительному сезону подготовили более трети жилых домов

В Москве специалисты комплекса городского хозяйства подготовили к осенне-зимнему периоду (ОЗП) более трети многоквартирных домов (МКД), сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. #новости_энергетики #ЖКХ

«Продолжается масштабная работа по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), жилых домов к ОЗП и новому отопительному сезону, в ней задействованы сотрудники всех ресурсоснабжающих предприятий и организаций. Полностью готовы более 11 тыс. жилых домов, что составляет свыше трети от плана, в них возобновлено горячее водоснабжение после гидравлических испытаний», — сказал он.

В столице полным ходом идут гидравлические испытания тепловых сетей. Они начались в середине мая после отключения отопления.

«Организация испытаний теплосетей — одно из основных направлений подготовки к отопительному сезону. В общей сложности специалистам ПАО «МОЭК» предстоит проверить более 17 тыс. км сетей. Отдельные участки трубопроводов по очереди выводятся из эксплуатации, в них повышается давление, что позволяет выявить потенциально ненадежные зоны и оперативно их отремонтировать», — пояснил глава комплекса городского хозяйства Москвы.

К ОЗП подготовят в целом более 74 тыс. объектов, в том числе свыше 34 тыс. МКД. Все мероприятия завершатся в установленный срок — до 1 сентября 2023 года.

Источник: mos.ru

Фото: М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

04.07.2023 11:28:42

 

 

 

К списку новостей