Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети» заменила 59 высоковольтных вводов на 15 подстанциях в Нижегородской области

«Россети» заменила 59 высоковольтных вводов на 15 подстанциях в Нижегородской области

Компания «Россети» завершила работы по замене 59 высоковольтных вводов на 15 подстанциях (ПС) в Нижегородской области. На объектах установлены современное оборудование отечественного производства. Инвестиции в реализацию проекта составили порядка 140 млн рублей.

Высоковольтные вводы являются неотъемлемой частью силового и коммутационного оборудования. Они предназначены для подключения силовых трансформаторов, шунтирующих реакторов, баковых выключателей к шинам подстанций и линиям электропередачи. От технического состояния вводов напрямую зависит работоспособность основного оборудования подстанций и стабильное обеспечение потребителей качественной электроэнергией.

Новые вводы с твердой RIP-изоляцией смонтированы взамен устаревших маслонаполненных аналогов. Они гораздо надежнее, пожаробезопаснее и проще в эксплуатации. Срок их службы составляет 30 лет. В результате повышена надежность электроснабжения потребителей региона с населением более 3,3 млн человек.

Новое оборудование установлено на ключевых энергоцентрах региона, включая крупнейшие ПС 500 кВ «Нижегородская», «Осиновка», «Луч», обеспечивающие электроэнергией потребителей центральных и южных регионов Нижегородской области, включая крупные промышленные предприятия, такие как «Лукойл – Нижегородоргсинтез» и «СИБУР – Нефтехим», инфраструктурные объекты ПАО «Газпром».

Источник: сайт Группы «Россети»

04.07.2023 11:24:00

 

 

 

К списку новостей