Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«АтомЭнергоСбыт» начал поставлять низкоуглеродную электроэнергию в сети магазинов X5 Group

«АтомЭнергоСбыт» начал поставлять низкоуглеродную электроэнергию в сети магазинов X5 Group

Концерн «Росэнергоатом» (входит в «Росатом») через свою дочернюю компанию АО «АтомЭнергоСбыт» приступил к поставкам низкоуглеродной электроэнергии для порядка 500 магазинов X5 Group (торговые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Чижик») в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. #новости_энергетики

Кроме того, в рамках подписанных соглашений компании достигли договоренности по расширению географии сотрудничества.

«Сегодня, когда экологическая повестка в России стала частью программы государственного развития, а решение экологических проблем остаётся одной из национальных целей, можно с уверенностью сказать, что низкоуглеродная электроэнергия АЭС становится еще более востребованной, а её поставка больше не ограничивается оптовым рынком, но доступна потребителям и розничного рынка. Успешный пример сотрудничества с крупнейшим в стране ритейлером «X5 Group» открывает новые возможности для розничных потребителей – внести свой личный вклад в снижение углеродного следа и повышение экологической безопасности», - отметил заместитель генерального директора - директор по сбыту Концерна «Росэнергоатом», председатель совета директоров АО «АтомЭнергоСбыт» Александр Хвалько.

Он также напомнил, что темпы реализации низкоуглеродной или «зелёной» электроэнергии активно растут с 2021 года. Предпосылками для развития этого направления, по его мнению, стали как долгосрочный тренд по декарбонизации стран и компаний во всём мире, так и усиление повестки устойчивого развития и социальной ответственности бизнеса в части воздействия на окружающую среду непосредственно в России.

Источник: сайт ГК «Росатом»

04.07.2023 11:09:00

 

 

 

К списку новостей