Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Невском районе Петербурга построят газозаправочную станцию

В Невском районе Петербурга построят газозаправочную станцию

3 июля 2023 года на рабочем совещании губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства одобрено предоставление земельного участка под строительство автомобильной газонаполнительной компрессорной станции на Караваевской улице. Участок предоставляется целевым образом в аренду ООО «Газпром газомоторное топливо» на инвестиционных условиях.

«Наш город стал одним из пяти регионов-участников пилотного проекта по ускоренному формированию рынка газомоторного топлива. Создание сети автомобильных газозаправочных станций - стратегический инвестиционный проект Санкт‑Петербурга. Планируется построить 25 станций, 18 из них уже работают. Расширение сети способствует выполнению поручений Президента России», – отметил Александр Беглов.

Губернатор подчеркнул, что Петербург переводит на газ не только общественный транспорт, но и технику дорожно-коммунальных служб. Развитие заправочной инфраструктуры стимулирует перевод на экологичное топливо также и личного автомобильного транспорта.

Источник: gov.spb.ru

04.07.2023 15:06:00

 

 

 

К списку новостей