Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Подмосковье возвели 29 подстанций

В Подмосковье возвели 29 подстанций

Министерство энергетики Московской области реализует программу повышения надежности электроснабжения. В рамках реализации программы компания «Мособлэнерго» построила 29 трансформаторных подстанций с начала марта 2023 года, сообщает пресс-служба ведомства.

В этом году по программе запланировано построить еще одну электроустановку 250 кВА в поселке Нахабино Красногорска.

В настоящее время по программе повышения надежности электроснабжения специалисты «Мособлэнерго» также заменили 337 опор и 39 км провода/кабеля на линиях электропередачи (ЛЭП). Всего по планам необходимо заменить 82 км провода и кабеля на линиях электропередачи. Отремонтировано электрооборудование в 30 распределительных и трансформаторных подстанциях. Работы по программе будут продолжаться до конца октября 2023 года.

Ранее министр энергетики Московской области Александр Самарин сообщил, что в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей в 2023 году заменят 557 опор линий электропередачи (ЛЭП), 81 км кабеля и неизолированных проводов, отремонтируют оборудование 35 подстанций, реконструируют 26 и построят 30 новых трансформаторных подстанций, введет 13 МВА трансформаторной мощности.

Программа реализуется в Подмосковье третий год подряд. За это время качество электроснабжения в регионе повысилось в среднем на 20%.

В 2023 году программа повышения надежности охватила 26 городских округов Московской области, что на пять округов больше, чем годом ранее. Здесь было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Объем работ формировался с учетом жалоб жителей на качество электроснабжения.

Источник: mosreg.ru

 

04.07.2023 13:43:00

 

 

 

К списку новостей