Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети» и ГЭК Китая обменялись опытом внедрения цифровых технологий в электросетевом комплексе

«Россети» и ГЭК Китая обменялись опытом внедрения цифровых технологий в электросетевом комплексе

3 июля 2023 года Группа «Россети» и ГЭК Китая обменялись опытом внедрения цифровых технологий в электросетевом комплексе. В состоявшемся в Москве семинаре участвовали более 80 российских и китайских специалистов. #новости_энергетики

Энергетики обсудили решения в области цифровизации услуг электроснабжения и управленческих процедур, изменения в энергосистемах обеих стран в связи с развитием генерации на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Состоялся также обмен опытом в части цифровизации цепочек поставок, применения технологий искусственного интеллекта и блокчейна для построения систем управления.

Кроме того, участники встречи рассмотрели проекты в области цифровизации для повышения качества услуг электроснабжения и достижения углеродной нейтральности.

Семинар стал продолжением серии мероприятий по развитию партнерства ПАО «Россети» и ГЭК Китая в рамках подписанных ранее соглашений, которые направлены в том числе на внедрение в электроэнергетической отрасли передовых цифровых технологий.

Источник: сайт Группы «Россети»

04.07.2023 13:00:00

 

 

 

К списку новостей