Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Костромской области Росгвардия проводит внезапные проверки объектов ТЭК

В Костромской области Росгвардия проводит внезапные проверки объектов ТЭК

В Костромской области более 17 объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) подлежат надзору за соблюдением требований по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности. Сотрудники отделения государственного контроля регионального Управления Росгвардии в течение года проверяют такие объекты.

«При проведении проверок обращается внимание на антитеррористическую защищенность объектов, эффективность действий подразделений охраны, исправность средств инженерно-технической защиты. В случае выявления нарушений, выдаются предписания на их устранение и ведется контроль за исполнением», - рассказал начальник отделения государственного контроля областного управления Росгвардии подполковник полиции Дмитрий Егоров.

Так, в 2023 году специалистами государственного контроля Управления Росгвардии по Костромской области была проведена внезапная проверка одного из объектов ТЭК. В результате за невыполнение обязательных требований безопасности было выдано предписание на устранение выявленных нарушений. Подобные проверки будут продолжены.

Источник: 44.rosguard.gov.ru

05.07.2023 12:22:00

 

 

 

К списку новостей