Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Совокупные инвестиции «НОВАТЭК» в устойчивое развитие превысили 12 млрд рублей

Совокупные инвестиции «НОВАТЭК» в устойчивое развитие превысили 12 млрд рублей

Совет директоров ПАО «НОВАТЭК» 30 июня 2023 года утвердил Отчет об устойчивом развитии за 2022 год. В отчете раскрыты 24 существенные темы. В ходе проверки независимым внешним аудитором было заверено более 100 показателей и подтверждено соответствие международным стандартам GRI и SASB. #новости_энергетики #НОВАТЭК

Центральная тема Отчета – «Фокус на важном»: на поставках доступной, надежной и чистой ископаемой энергии, способствующей достижению целей устойчивого развития. В 2022 году совокупные инвестиции «НОВАТЭКа» в различные направления устойчивого развития превысили 12 млрд рублей.

Поставки нашего СПГ в 2022 году способствовали сокращению выбросов углекислого газа на 21 миллион тонн CO2-эквивалента на стороне потребителей при переходе с угольной на газовую генерацию. В 2022 году «НОВАТЭК» добился значительного прогресса в достижении своих климатических целей.

Компания продолжила наращивать поставки сжиженного природного газа (СПГ) с рекордно низкими выбросами парниковых газов на тонну поставляемой продукции, являясь одним из мировых лидеров по углеродной эффективности. Несмотря на рост добычи углеводородов, «НОВАТЭК» снизила абсолютные выбросы парниковых газов (как прямые, так и косвенные).

Безусловным успехом отчетного года стало значительное сокращение коэффициента частоты производственных травм с временной потерей трудоспособности (LTIFR) на 25% относительно предыдущего года благодаря повышению эффективности управления системой охраны труда. Компания сохранила благоприятные условия труда для работников, увеличив социальную поддержку персонала на 15% в период возросшей инфляции.

«Мы по-прежнему твердо убеждены, что наша приверженность принципам ответственного ведения бизнеса в сочетании с нацеленностью на выполнение стратегических целей Компании позволит нам и дальше успешно расширять бизнес, внося существенный вклад в создание устойчивого будущего», – отметил Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон.

Источник: novatek.ru

05.07.2023 12:17:00

 

 

 

К списку новостей