Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Роснефть» поддерживает разработку отечественных энергосистем

«Роснефть» поддерживает разработку отечественных энергосистем

НК «Роснефть» и НТЦ «Приводная техника» подписали соглашение о совместной разработке энергетических систем и электротехнической продукции для нефтегазовой и судостроительной отрасли. #новости_энергетики #Роснефть

Соглашение предусматривает взаимодействие в различных технологических областях, включая развитие промышленных систем накопления и хранения электроэнергии, систем электродвижения судов, создание программно-технических комплексов для управления буровыми установками в модульном исполнении.

В рамках подписанного соглашения между НК «Роснефть» и НТЦ «Приводная техника», будет проведена кооперация научных центров и производственного опыта компаний с целью создания новых инновационных продуктов и повышения надежности действующей электроприводной техники.

Развитие технологического потенциала – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2030». Компания уделяет особое внимание инновационной деятельности и использованию прорывных технологических подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Источник: сайт НК «Роснефть»

05.07.2023 12:06:00

 

 

 

К списку новостей