Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Пермэнерго» обеспечил электроснабжение Центра по исследованию кернов и пластовых флюидов ЛУКОЙЛ

«Пермэнерго» обеспечил электроснабжение Центра по исследованию кернов и пластовых флюидов ЛУКОЙЛ

Филиал «Россети Урал» - «Пермэнерго» создал электросетевую инфраструктуру для подключения Центра по исследованию кернов и пластовых флюидов компании ЛУКОЙЛ, который возводится на правом берегу Камы в Перми.

С целью выполнения своих обязательств по договору технологического присоединения энергетики установили в центре электрических нагрузок блочную комплектную трансформаторную подстанцию, оснащенную двумя трансформаторами мощностью 1250 кВА каждый.

Кроме того, построены кабельные линии 10 кВ общей протяженностью 3 км. Эти и другие проведенные мероприятия позволили обеспечить выдачу запрошенной мощности в объеме 1,25 МВт.

Новый Центр исследования керна и пластовых флюидов (ЦИК и ПФ) «Лукойл-Инжиниринг» - это единый комплекс, включающий административно-лабораторное здание и корпус для хранения и первичной обработки керна (кернохранилище).

Площадь административно-лабораторного здания составит почти 4,5 тыс. квадратных метров, здесь будут располагаться исследовательские лаборатории, кабинеты персонала, конференц-зал. Площадь кернохранилища — около 2 тыс. квадратных метров. В нем можно будет разместить 300 погонных километров керна.

Керновый материал - ценнейший источник геологической информации. Исследования керна являются одним из ключевых этапов разработки месторождения. В частности, результаты лабораторных исследований керна применяются для подсчета запасов, при подготовке проектной документации по месторождению. Кернохранилище ЛУКОЙЛа в Перми будет одним из крупнейших в России.

Источник: пресс-служба «Пермэнерго»

 

 

05.07.2023 14:32:00

 

 

 

К списку новостей