Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Глава «Т Плюс» назвал условия для обновления инфраструктуры ЖКХ

Глава «Т Плюс» назвал условия для обновления инфраструктуры ЖКХ

Генеральный директор «Т Плюс» Александр Вилесов, выступая на деловом саммите «Сильная Россия», отметил необходимость увеличения государственных и частных инвестиций в модернизацию жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в 10 раз по сравнению с существующим уровнем. #новости_энергетики #ЖКХ

Инструменты для реализации проектов государственно-частного партнерства разработаны и опробованы Минстроем. Это – субсидирование и кредитование инфраструктурных проектов Фондом развития территорий, назначение частного оператора ответственным за модернизацию. Обеспечить реализацию всех решений должна Единая теплоснабжающая организация в рамках утвержденной схемы теплоснабжения.

«Модернизация тепловых сетей и инженерной инфраструктуры зданий, с установкой современных узлов учета тепловой энергии, должна производиться по утвержденной схеме теплоснабжения и соответствовать мастер-планам развития городов», - подчеркнул Александр Вилесов.

Глава «Т Плюс» отметил, что рост финансирования позволит достичь темпов замены тепловых сетей до уровня в 5% и решить проблему с их старением.

Источник: сайт «Т Плюс»

06.07.2023 12:03:00

 

 

 

К списку новостей