Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Юг» за полгода отремонтировала на юго-востоке Ростовской области семь подстанций

«Россети Юг» за полгода отремонтировала на юго-востоке Ростовской области семь подстанций

В первом полугодии 2023 года филиал «Россети Юг» – «Ростовэнерго» отремонтировал оборудование на семи подстанциях (ПС) 35-110 кВ в юго-восточной части Ростовской области. Это позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Орловского, Песчанокопского, Пролетарского и Сальского районов с населением почти 200 тыс. человек.

Питающие центры, на которых проводились плановые работы, обеспечивают электроснабжение посёлков Орловский, Наумовский, Красная Поляна, Степной Курган и Манычстрой, в котором расположена нефтеперекачивающая станция.

На ПС 110 кВ «Екатериновская» энергетики выполнили ремонт силового трансформатора. Это сложное оборудование требует периодического технического обслуживания, что позволяет обеспечить его стабильную работу длительное время. На ПС 110 кВ «Орловская» проведен капитальный ремонт масляного выключателя.

На ПС 35 кВ «Краснополянская», «Наумовская», «НС-2», «Победа», «Фрунзе-1» отремонтированы 10 выключателей, предназначенных для оперативных включений и отключений отдельных цепей или электрооборудования в энергосистеме в нормальном и аварийном режимах.

Во втором полугодии в нормативное состояние будет приведено оборудование 35-110 кВ на 12 подстанциях, в том числе ПС 110 кВ «Пролетарская», «Волочаевская», «Екатериновская» и других.

Все работы ведутся в рамках ремонтной программы «Россети Юг» 2023 года. Её реализация позволит обеспечить устойчивое электроснабжение потребителей Ростовской области, в том числе в периоды летнего и осенне-зимнего максимума нагрузок.

Источник: пресс-служба «Россети Юг»

06.07.2023 11:37:00

 

 

 

К списку новостей