Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Строительство наружного освещения в Пионерском саду Петербурга выполнено на 50%

Строительство наружного освещения в Пионерском саду Петербурга выполнено на 50%

На территории Пионерского сада в Приморском районе Санкт-Петербурга ведется строительство наружного освещения. На сегодня работы выполнены на 50%. Специалисты установили 54 светильника, 4 прожектора и 56 опор. В ближайшее время начнется прокладка кабельной линии протяженностью 2 091,0 м.

В рамках реализации проекта будут освещены пешеходные дорожки сада, а также детская и спортивная площадки. Новое наружное освещение создаст комфортные и безопасные условия для прогулок и занятий спортом в вечернее время.

Планируется, что строительство завершится этой осенью. После окончания работ будет восстановлено нарушенное благоустройство. Строительство проходит по заказу подведомственного Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».

По поручению губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова Комитет уделяет особое внимание освещению парков, садов, детских и спортивных площадок. Так, с 2019 года наружное освещение получили 38 парков и скверов, а также 1 320 детских и спортивных площадок.

Источник: gov.spb.ru

06.07.2023 15:12:00

 

 

 

К списку новостей