Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Ленэнерго» повышает квалификацию специалистов для работы на высоте

«Россети Ленэнерго» повышает квалификацию специалистов для работы на высоте

В Учебном комплексе «Россети Ленэнерго» состоялась обучающая конференция для персонала, посвященная безопасным методам работы на воздушных линиях электропередачи (ЛЭП).

Участниками стали 30 сотрудников из разных филиалов «Россети Ленэнерго»: представители производственного и линейного персонала, а также специалисты оперативно-восстановительных бригад, имеющие группы безопасности, разрешающие производство работ на высоте.

Обучение включало теоретическую и практическую часть и было посвящено знакомству с новейшими средствами индивидуальной защиты, используемыми для безопасного проведения работ на высоте. Энергетикам продемонстрированы современные анкерные системы, стропы и привязи отечественного производства, позволяющие снизить риск внештатных ситуаций при проведении ремонтов и осмотров ЛЭП.

«Компания регулярно повышает квалификацию персонала. Знакомство с отраслевыми новинками и разработками помогает выбрать наиболее оптимальное для конкретных условий работы оборудование, оценить его возможности и научиться им пользоваться», – пояснил начальник Учебного комплекса «Россети Ленэнерго» Виктор Катенев.

На следующей неделе обучение безопасным методам и приемам работ на высоте продолжится: под руководством преподавателей Учебного комплекса «Россети Ленэнерго» энергетики компании отработают навыки спасения и эвакуации пострадавшего, оказания первой доврачебной помощи, установки предупреждающих заграждений, а также подъема на опоры с использованием различных страховочных и вспомогательных устройств.

Источник: пресс-служба «Россети Ленэнерго»

07.07.2023 11:17:00

 

 

 

К списку новостей