Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Т Плюс» с начала 2023 года устранила в Саратове свыше 1 тыс. повреждений на теплосетях

«Т Плюс» с начала 2023 года устранила в Саратове свыше 1 тыс. повреждений на теплосетях

Саратовский филиал «Т Плюс» проверил на прочность и плотность более 1 тыс. км теплосетей в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону. В ходе проверки трубопроводов энергетики обнаружили и устранили свыше 300 повреждений.

Ежегодные гидравлические испытания – это один из самых верных способов проверки теплосетей. Их необходимо провести сейчас, чтобы обеспечить горожан надежной системой теплоснабжения и качественными услугами в предстоящем отопительном сезоне. За короткий летний период энергетикам необходимо выявить потенциально опасные участки магистралей, которые могут не справиться с нагрузкой зимой.

Ремонтные работы на теплосетях ведутся ежедневно усиленными темпами. На устранение дефектов выходят около 20 бригад. Всего в рамках текущего ремонта энергетики заменили более 2,3 км городских теплосетей.

Кроме того, ведутся работы по реконструкции порядка 13 км магистральных трубопроводов на 10 участках улиц. В их числе наиболее изношенные тепломагистрали на улицах Астраханской (Станционной), Рогожина, Радищева, Хользунова и других.

Большое количество дефектов – доказательство того, что городские коммунальные сети находятся в ненормативном состоянии. С каждым годом уровень повреждаемости растет. С начала года на теплосетях Саратова произошло почти 1200 порывов, что на 271 больше, чем в прошлом периоде. Устранено свыше тысячи повреждений.

Источник: сайт «Т Плюс»

07.07.2023 14:50:00

 

 

 

К списку новостей