Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» и Губкинский университет усилят взаимодействие

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» и Губкинский университет усилят взаимодействие

7 июля 2023 года заместитель генерального директора компании «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Геннадий Петров и проректор по научной работе Губкинского университета Павел Калашников, а также заместитель начальника Управления стратегического развития университета Дмитрий Жедяевский обсудили перспективы взаимодействия по решению научно-технических задач в интересах Группы «Газпром межрегионгаз», в частности, и нефтегазовой отрасли в целом.

Участники встречи уделили внимание вопросам создания приборов для учета газа на российской элементной базе, а также наметили вектор совместных усилий при разработке цифровых продуктов для моделирования элементов и систем. В этой области «Газпром межрегионгаз инжиниринг» обладает глубокой экспертизой.  

«Создание конкурентных цифровых продуктов возможно только при тесном взаимодействии академического сообщества и практиков, осуществляющих промышленную эксплуатацию оборудования и информационных систем. Наша компания располагает ресурсом в виде Научно-образовательного центра и мы нацелены на тесное взаимодействие с Губкинским университетом. Мы заинтересованы в научно-образовательных возможностях вуза для повышения квалификации наших работников и готовы предложить совместные проекты с учетом наших экспертных возможностей», - сказал Геннадий Петров.

Источник: пресс-служба «Газпром межрегионгаз инжиниринг»

 

07.07.2023 14:03:00

 

 

 

К списку новостей