Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети» подключит к электросетям 24 дома в Архангельской области по федеральной программе переселения из аварийного жилья

«Россети» подключит к электросетям 24 дома в Архангельской области по федеральной программе переселения из аварийного жилья

6 июля 2023 года губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артем Пидник обсудили развитие электросетевой инфраструктуры для реализации национальных проектов и повышение надежности электроснабжения.

Артем Пидник рассказал, что в этом году компания отремонтирует в Архангельской области 370 км линий электропередачи (ЛЭП), 108 подстанций (ПС) 35-110 кВ, 163 трансформаторные подстанции (ТП) 6-20 кВ, расчистит 1,8 тыс. га просек ЛЭП. На финансирование инвестиционной и ремонтной программ в регионе будет направлено 1,6 млрд рублей.

«Россети Северо-Запад» также уделяет повышенное внимание подключению к сетям социальных объектов, в том числе по федеральной программе переселения из аварийного жилья. В 2022 году компания подключила 9 домов. В 2023 году будет обеспечена мощность для 24 домов.

«Программа расселения аварийного жилья для Архангельской области – социально значимый и приоритетный проект, реализация которого невозможна без электросетевой инфраструктуры. Совместно с «Россети Северо-Запад» мы повышаем качество жизни в регионе», – отметил губернатор Архангельской области.

Источник: пресс-служба «Россети Северо-Запад»

07.07.2023 12:30:00

 

 

 

К списку новостей