Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

AK&M повысило рейтинг нефинансовой отчетности «Россети Ленэнерго» до высшего уровня

AK&M повысило рейтинг нефинансовой отчетности «Россети Ленэнерго» до высшего уровня

Рейтинговое агентство AK&M повысило рейтинг нефинансовой (в области устойчивого развития) отчетности ПАО «Россети Ленэнерго» по итогам 2022 года до уровня RESG 1- высший уровень раскрытия информации об устойчивом развитии в отчетах. Годом ранее компании был присвоен RESG 2 - высокий уровень раскрытия информации об устойчивом развитии в отчетах.

В соответствии с методикой агентства отчетность «Россети Ленэнерго» за 2022 год получила 90,6 балла и отнесена к высшему уровню. Такой рейтинг присваивается компаниям, получившим рейтинговый балл в интервале от 85 до 106,6.

Сетевая компания публикует единый годовой отчет, важное место в котором занимает отчет об устойчивом развитии. Агентство отмечает полноту и ясность представления материала. По мнению экспертов, в отчете «Россети Ленэнерго» кадровая и социальная политика представлены на самом высоком уровне: раскрыты все важные количественные показатели в динамике, приведены направления кадровой работы, взаимодействия с молодежью и учебными заведениями.

В отчете размещена исчерпывающая информация об основных приоритетах компании в области устойчивого развития и системы управления. Компания внедрила интегрированную систему менеджмента, которая включает в себя в том числе Систему экологического менеджмента, Систему менеджмента охраны здоровья и безопасности труда, а также Систему менеджмента качества. В отчете приведена информация о проведенной сертификации этих систем в соответствии с российскими и мировыми стандартами.

Источник: пресс-служба «Россети Ленэнерго»

07.07.2023 16:25:00

 

 

 

К списку новостей