Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

С 27 по 29 сентября в Уфе состоятся Российский энергетический форум и выставка «Энергетика Урала»

С 27 по 29 сентября в Уфе состоятся Российский энергетический форум и выставка «Энергетика Урала»

С 27 по 29 сентября 2023 года в Уфе состоятся крупнейшие отраслевые события: Российский энергетический форум и XXIX международная выставка «Энергетика Урала». Мероприятия пройдут при поддержке Министерства энергетики РФ и Министерства промышленности и торговли РФ.

Основной задачей Российского энергетического форума является создание эффективной площадки для диалога между отраслевыми компаниями, органами государственной власти, ассоциациями, партнёрствами и научным сообществом и поиск ответов на ключевые вопросы новой реальности в энергетической отрасли.

Центральным мероприятием станет Пленарное заседание на тему «Приоритеты развития энергетической отрасли России: настоящее и будущее» с участием Министерства энергетики РФ, Правительства Республики Башкортостан, региональных отраслевых министерств, профильных ассоциаций и энергетических компаний – флагманов отрасли.

Модератором Пленарного заседания выступит Председатель правления Ассоциации
«Цифровая энергетика», заместитель генерального директора, руководитель блока корпоративных и имущественных отношений ПАО «Интер РАО» Тамара Меребашвили.

В рамках деловой программы состоится свыше 30 мероприятий: панельные сессии, круглые столы, научно-практические конференции.

На повестке Международной научно-практической конференции «Энергетика будущего» - поиск новых подходов и решений, способных обеспечить устойчивое развитие и переход к экологически чистым источникам энергии.

Программу форума для специалистов сопровождает большая программа для молодёжи. На площадке состоится Встреча «без галстуков» с директорами ведущих энергетических компаний на тему «А сегодня, что для завтра сделать нам?». Традиционным стало проведение Энергетического диктанта.

Широкий спектр вопросов участники рассмотрят на секции «Инновации, технологии и ключевые направления развития в электросетевом комплексе».

Источник: пресс-служба Башкирской выставочной компании

07.07.2023 16:19:00

 

 

 

К списку новостей