Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Инвестор суверенных ВЭУ должен иметь возможность использовать произведенные на территории РФ компоненты

Инвестор суверенных ВЭУ должен иметь возможность использовать произведенные на территории РФ компоненты

Инвестор, который зайдет на новый специальный инвестиционный контракт (СПИК) по производству суверенных ветроэнергетических установок (ВЭУ), должен иметь возможность использовать произведенные на территории РФ компоненты. #новости_энергетики #ветроэнергетика

Такое мнение озвучил генеральный директор АО «НоваВинд» Григорий Назаров на заседании Секции по законодательному регулированию распределенной энергетики и возобновляемых источников энергии Экспертного совета при Комитете Госдумы по энергетике под руководством Первого заместителя председателя Комитета Госдумы по энергетике Валерия Селезнева 7 июля 2023 года.

«Мы считаем, что не нужно связывать руки инвесторам, необходимо задействовать уже созданные в стране компетенции. У нас есть производство генераторов, восстанавливаем производство лопастей, есть производство башен и так далее», - отметил Григорий Назаров.

Он подчеркнул: чтобы эти производства имели возможность включиться в новую кооперацию, необходимо предусмотреть возможность инвесторам привлекать и задействовать компоненты, произведенные на территории РФ.

«Это важное условие с нашей точки зрения», - заявил генеральный директор «НоваВинд».

 

10.07.2023 12:05:00

 

 

 

К списку новостей