Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Ленэнерго» повысила надежность системы электроснабжения Петербурга и Ленинградской области

«Россети Ленэнерго» повысила надежность системы электроснабжения Петербурга и Ленинградской области

Компания «Россети Ленэнерго» улучшает показатели надежности электросетевого комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области в соответствии с международными индексами: по средней продолжительности (SAIDI) и частоте (SAIFI) прекращения подачи электроэнергии.

За пять месяцев 2023 года нормативные значения индексов, установленные региональной энергетической комиссией, улучшены компанией по Санкт-Петербургу в части SAIDI на 12 %, SAIFI – 6 %, по Ленинградской области на 54 % и 29 % соответственно.

Показатели SAIDI (средняя продолжительность перерывов электроснабжения на одного потребителя в год или отношение общей продолжительности длительных ежегодных перерывов в работе системы к общему количеству потребителей) и SAIFI (среднее количество длительных перерывов электроснабжения на одного потребителя в год или отношение количества ежегодных перерывов в работе системы к общему количеству потребителей) – международные индексы надежности IEEE (Институт инженеров по электротехнике и радиоэлектронике).

Напомним, «Россети Ленэнерго» утвердили план ремонта и технического обслуживания объектов электросетевого комплекса компании на 2023 год. Общий объем финансирования программы в Петербурге и Ленобласти составит 4 млрд рублей.

Источник: пресс-служба «Россети Ленэнерго»

11.07.2023 14:23:00

 

 

 

К списку новостей