Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Брестский бульвар в Петербурге получил современную систему освещения

Брестский бульвар в Петербурге получил современную систему освещения

На Брестском бульваре в Санкт-Петербурге завершилась реконструкция наружного освещения. Вместо устаревшего оборудования установлены 44 оцинкованные опоры и 50 светодиодных фонарей.

Ранее электроснабжение на участке Брестского бульвара от Ленинского проспекта до Петергофского шоссе обеспечивали неизолированные провода. Теперь здесь проложены подземные кабельные линии.

Срок службы новых опор составляет более 25 лет, светодиодных ламп – 10 лет.

«В Петербурге реализуется программа модернизации систем наружного освещения. Важно, что работы проводятся комплексно – на значительных участках улиц, магистралей, на внутриквартальных территориях. Замена устаревших источников света на современные эргономичные и энергоэффективные лампы позволяет снизить эксплуатационные расходы, обеспечивает безопасную и надежную работу оборудования на годы вперед», - сказал губернатор города Александр Беглов.

В рамках адресной инвестиционной программы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению в 2023 году планируется реконструировать наружное освещение на 32 городских объектах в 12 районах города, среди них пять парков, шесть кварталов, 19 улиц и две магистрали.

Источник: gov.spb.ru

11.07.2023 13:12:00

 

 

 

К списку новостей