Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Т Плюс» по концессии смонтировала 2,5 км новых трубопроводов в Саратове

«Т Плюс» по концессии смонтировала 2,5 км новых трубопроводов в Саратове

Компания «Т Плюс» реконструировала 18 участков тепломагистралей общей протяженностью 2,5 км в Саратове. Мероприятия выполнены по концессионному соглашению, заключенному между энергокомпанией и правительством Саратовской области, и направлены на надежность теплоснабжения в зимний период и обеспечение качественным теплоресурсом.

В 2023 году по соглашению будет проведена реконструкция 80 участков теплосетей общей протяженностью 12 км, модернизирован центральный тепловой пункт (ЦТП) на улице Астраханская. Суммарный объем финансирования на эти цели - 284 млн рублей.

Сейчас ведется замена сетей от ЦТП по улице Соколовая. Энергообъект обеспечивает теплом и горячей водой три многоквартирных дома. Новые трубопроводы прокладывают под землей, а воздушную трассу, по которой и сейчас поставляется горячая вода жителям, после завершения работ демонтируют.

«По проекту воздушные теплосети мы убираем под землю, это повысит качество и надежность услуг компании. На месте старых труб монтируются новые в современной ППУ изоляции, с датчиками влажности, которые позволят своевременно обнаружить повреждения трубопроводов. Конечно, качество услуги после реконструкции повысится», - рассказал технический директор – главный инженер Саратовских тепловых сетей Иван Новичков.

Источник: сайт «Т Плюс»

11.07.2023 12:14:00

 

 

 

К списку новостей