Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ТЭК СПб» ведет в реконструкцию трубопроводов в Колпино

«ТЭК СПб» ведет в реконструкцию трубопроводов в Колпино

ГУП «ТЭК СПб» совместно с подрядной организацией ООО «Энергетическое строительство» ведет в Санкт-Петербурге реконструкцию 2 922,7 метра трубопроводов диаметром 50–250 мм от 2-й Колпинской котельной. С января 2023 года предприятие обновило 600 метров в подвалах, это 20% от всего объема работ.

Замена сетей продиктована их высоким износом: в период, когда теплосетевая инфраструктура принадлежала СПб ГУП «Пушкинский ТЭК», трубопроводы капитально не ремонтировались и не реконструировались. В результате ремонтные бригады «ТЭК СПб» устранили здесь 57 дефектов с 2017 по 2021 год. По окончании процедуры банкротства экс-собственника предприятие взяло квартал на контроль и приступило к комплексной реконструкции во всем районе.

Плановый срок окончания работ с благоустройством – октябрь 2024. Новые сети обеспечат надежность и качество теплоснабжения 18 зданий, в том числе 12 жилых домов, детского сада, лечебного учреждения и школы. Всего в зоне реконструкции проживают около 9000 горожан. Трубопроводы рассчитаны на безаварийный срок службы в 30 лет.

Особенность данного проекта в том, что сети приходится менять в стесненных условиях плотной застройки, однако это необходимо для повышения надежности теплоснабжения квартала, следствием которого станет отсутствие отключений от тепла и горячего водоснабжения в отопсезон.

Источник: пресс-служба ГУП «ТЭК СПб»

 

 

11.07.2023 17:37:00

 

 

 

К списку новостей