Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Тюмень» направит более 800 млн рублей на обновление парка спецтехники

«Россети Тюмень» направит более 800 млн рублей на обновление  парка спецтехники

Компания «Россети Тюмень» направит более 800 млн рублей на приобретение автомобилей и спецтехники в 2023 году. Новый отечественный транспорт будет задействован в решении производственных задач, направленных на обеспечение надежного электроснабжения потребителей Тюменского макрорегиона с населением около 3,8 млн человек.

До конца 2023 года в «Россети Тюмень» поступят 150 единиц техники. Среди них – 9 ТРЭКОЛов, 43 УАЗа и 59 моделей ГАЗ различных модификаций: фургоны, бригадные автомобили и бурильно-крановые установки. В списке приобретений энергетиков – снегоболотоходы, малогабаритные вездеходы, мульчеры и погрузчики.

Вездеходы, снегоболотоходы и погрузчики задействуют для обслуживания электросетевого комплекса ХМАО-Югры. Гусеничный двухзвенный вездеход «Витязь», предназначенный для транспортировки персонала и оборудования при температуре окружающей среды от минус 50°С до плюс 40°С, пополнит арсенал энергетиков на Ямале.

В Тюменскую область закупят автогидроподъемник с изолированной установкой, мульчер и три многофункциональных автомобиля, в которых сочетаются возможности автогидроподъемника, крана-мунипулятора и бура. Машины такого типа используются как для установки опор, так и для выполнения строительно-монтажных и сервисных работ на высоте.

Всего в эксплуатации компании «Россети Тюмень» находятся 1282 единицы спецтехники. Пополнение автопарка современным и надежным транспортом является существенным фактором оперативного и своевременного выполнения производственных задач в условиях сурового северного климата Западной Сибири.

Источник: пресс-служба «Россети Тюмень»

11.07.2023 16:49:00

 

 

 

К списку новостей