Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Марат Хуснуллин: В Мариуполе необходимо обеспечить подачу тепла в 1720 домов

Марат Хуснуллин: В Мариуполе необходимо обеспечить подачу тепла в 1720 домов

Из Смоленской области в Мариуполь доставлены три водогрейных котла общей мощностью 75 МВт, которые уже установлены на фундамент новой котельной «Новотрубная». В предстоящем осенне-зимнем периоде (ОЗП) она обеспечит теплом жителей 233 многоквартирных домов, а также 49 социальных учреждений. #новости_энергетики #котельная

«Этот объект коммунальной инфраструктуры появится вместо котельной, которая была сильно повреждена и в целом имела большой износ оборудования. Конечно, мы рассчитываем на дальнейшее развитие города, в том числе на рост жилищного строительства. Поэтому закладываем перспективные возможности для увеличения мощности «Новотрубной» на втором этапе, чтобы в будущем обеспечить теплом дополнительно подключаемых потребителей. Для этого и строим новую, мощную и современную котельную. К октябрю она должна быть введена в эксплуатацию», –сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Он добавил, что в настоящее время на объекте специалисты ППК «Фонд развития территорий» ведут работы по устройству фундаментов, монтажу котельного оборудования и металлоконструкций здания котельной.

Кроме того, в Мариуполе фонд реализует ещё два крупных проекта в сфере теплоснабжения – строительство котельной «Газовая» и реконструкция котельной ЖМР-5. Их запуск запланирован также на октябрь.

Всего необходимо обеспечить подачу тепла в 1720 домов Мариуполя, в которых проживают более 80 тыс. семей, а также в 385 социальных объектов.

Источник: government.ru

 

12.07.2023 15:19:00

 

 

 

К списку новостей