Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Частный инвестор с поддержкой государства модернизирует котельные в Якутии

Частный инвестор с поддержкой государства модернизирует котельные в Якутии

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и компания «ЭкоТехИнвест» подписали соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по модернизации и техническому перевооружению объектов теплового хозяйства на территории Республики Саха (Якутия). #новости_энергетики #котельная

По словам генерального директора ООО «ЭкоТехИнвест» Игоря Гольдберга, инвестпроект предусматривает комплексную модернизацию жидкотопливных котельных в удаленных и изолированных районах Якутии с переводом на использование местного угля и газа, что позволит существенно снизить себестоимость производства тепловой энергии.

«Наша компания имеет богатый опыт в сфере коммунальной энергетики, включая взаимосвязанные вопросы электро-, теплоснабжения и повышения энергетической эффективности. Применяем самые современные технологические решения с использованием конструкций, оборудования и материалов отечественного производства и инвестируем собственные средства на основе энергосервисного договора. Мы видим значительный потенциал повышения эффективности локальной энергетики, и при поддержке КРДВ намерены реализовать ряд инвестиционных проектов не только в Якутии, но и в других регионах Дальнего Востока и Арктики», - рассказал Игорь Гольдберг.

Корпорация оказывает всестороннюю поддержку частному бизнесу, который заинтересован в инвестиционных проектах, направленных на модернизацию неэффективной дизельной, мазутной и угольной генерации в удаленных и изолированных районах ДФО и российской Арктики.

«Мы заинтересованы в привлечении профильных инвесторов для реализации проектов комплексной модернизации локального энергетического хозяйства на основе внедрения современных технологий. Такие проекты позволяют обеспечить гарантированное энергоснабжение потребителей вдали от централизованной инфраструктуры, повысить экономическую эффективность и снизить бюджетную нагрузку на регионы. Мы рады началу сотрудничества с компанией «ЭТИ» и готовы оказывать необходимую поддержку в реализации бизнес-инициатив», - отметил управляющий директор КРДВ Андрей Шарафутдинов.

Источник: minvr.gov.ru

12.07.2023 14:07:00

 

 

 

К списку новостей