Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Ростовэнерго» завершил ремонт четырех подстанций

«Ростовэнерго» завершил ремонт четырех подстанций

Филиал компании «Россети Юг» – «Ростовэнерго» в первом полугодии 2023 года привел в нормативное состояние оборудование на четырех подстанциях (ПС) 110 кВ в северо-восточной части Ростовской области.

На питающих центрах отремонтировано коммутационное оборудование, в том числе выключатели, предназначенные для оперативных включений и отключений отдельных цепей или электрооборудования в энергосистеме в нормальном и аварийном режимах. Это оборудование используется для создания видимого разрыва в электрической схеме для обеспечения безопасности проведения работ в случае возникновения технологических нарушений.

Проведенные работы позволят улучшить электроснабжение почти 200 тыс. жителей Морозовского, Тацинского, Каменского, Обливского районов Ростовской облати, а также единственного в регионе цементного завода, комбината по производству рафинированного растительного масла, завода прицепной и навесной сельскохозяйственной техники, и кирпичного завода.

До конца текущего года специалисты планируют привести в нормативное состояние оборудование еще на четырёх ПС классом напряжения 110 кВ.

Источник: пресс-службы «Россети Юг»

12.07.2023 13:17:00

 

 

 

К списку новостей