Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В РФ разработаны правила ввода объектов электроэнергетики, их оборудования и устройств в работу в составе энергосистемы

В РФ разработаны правила ввода объектов электроэнергетики, их оборудования и устройств в работу в составе энергосистемы

В России планируется установить порядок взаимодействия субъектов электроэнергетики, потребителей электрической энергии между собой и с диспетчерскими центрами субъекта оперативно-диспетчерского управления при вводе в работу энергообъектов в составе энергосистемы. #новости_энергетики #электроэнергетика

Речь идет о построенных (реконструированных, модернизированных, технически перевооруженных) объектах электроэнергетики, нового (модернизированного) оборудования и устройств. Порядок будет установлен для фактического присоединения таких объектов, оборудования к энергосистеме и обеспечения возможности фактического приема (подачи) рабочего напряжения и мощности на них (постановки их под нагрузку, включения в транзит), в том числе для целей проведения пусконаладочных работ, пробных пусков и проведения испытаний.

Кроме того, предлагается определить порядок разработки, представления и согласования документов, указанных в подп. 192 – 194 Правил технологического функционирования электроэнергетических систем, а также порядок проверки выполнения мероприятий и технологических требований, обеспечивающих работу объектов электроэнергетики, оборудования и устройств объектов электроэнергетики в составе энергосистемы (Проект приказа Минэнерго России, ID проекта 02/08/07-23/00139687, подготовлен 03.07.2023).

Источник: Система ГАРАНТ

12.07.2023 13:00:44

 

 

 

К списку новостей