Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Метрологи «Пензаэнерго» подвели итоги работы за первое полугодие 2023 года

Метрологи «Пензаэнерго» подвели итоги работы за первое полугодие 2023 года

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии (СМККЭ) филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» и метрологи производственных отделений (ПО) филиала подвели итоги работы за 1 полугодие 2023 года. В целом подразделения метрологии ПО и аппарата управления откалибровали 1477 средств измерений (СИ).

Специалисты провели поверку 1446 СИ, в том числе 396 измерительных трансформаторов тока и измерительных трансформаторов напряжения, 347 приборов учёта (ПУ) электроэнергии. При этом поверку 318 ПУ электроэнергии, 339 измерительных трансформаторов тока энергетики провели самостоятельно.

По направлению контроль (мониторинг) качества электрической энергии лабораторией по контролю качества электроэнергии СМККЭ совместно с секторами метрологии ПО проведен периодический мониторинг качества электроэнергии на 77 сертифицированных центрах питания в распределительных электрических сетях 6-10/0,4 кВ филиала «Пензаэнерго».

Все работы по поверке и калибровке средств измерений, периодическому мониторингу качества электрической энергии в 1 полугодии 2023 года выполнены в полном объеме, в соответствии с утвержденными годовыми графиками поверки и калибровки СИ, периодического мониторинга качества электрической энергии.

Источник: пресс-служба «Пензаэнерго»

12.07.2023 17:19:00

 

 

 

К списку новостей