Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Компании «Газпром межрегионгаз инжиниринг» поручено подготовить предложение по выводу продуктов и услуг на внешний рынок

Компании «Газпром межрегионгаз инжиниринг» поручено подготовить предложение по выводу продуктов и услуг на внешний рынок

12 июля 2023 года компании «Газпром межрегионгаз» и «Газпром межрегионгаз инжиниринг» провели рабочее совещание по статусу реализации текущих проектов и дальнейшему развитию цифровой трансформации группы. #новости_энергетики #Газпром

Участники совещания уделили внимание вопросам повышения эффективности работы информационных систем и качества оказываемых услуг. Представители «Газпром межрегионгаз», головной организации «Газпром межрегионгаз инжиниринг», дали ряд поручений.

В части усовершенствования автоматизации производственно-технологических процессов решено сделать акцент на развитии модуля программной платформы ИУСЦИФРА «Промышленная безопасность», в том числе расширить его функционал с целью синхронизации с единой информационной системой.

Развитие проектной деятельности стороны определили одним из основных приоритетов в области оказания услуг по техническому обслуживанию оборудования автоматизированных систем коммерческого учета газа.

В рамках оказания услуг по аудиту учета газа поручено проработать вопрос автоматического отображения объемов газа, выявленных и учтенных региональными газовыми компаниями по результатам претензионно-исковой работы, в учетных системах для формирования корректного баланса.

Научно-образовательному центру основное внимание рекомендовали уделить обучению специалистов компаний группы работе с отечественным программным обеспечением.

Кроме того, компании «Газпром межрегионгаз инжиниринг» поручено подготовить предложение по выводу продуктов и услуг на внешний рынок.

В совещании приняли участие заместитель генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО «Газпром межрегионгаз» Юрий Пахомовский, заместитель генерального директора по информационным технологиям ООО «Газпром межрегионгаз» Алексей Родичев, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Павел Остроушко и руководители структурных подразделений компаний.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ИНЖИНИРИНГ»


12.07.2023 17:10:02

 

 

 

К списку новостей