Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

На Чукотке Росгвардия проводит контрольно-надзорные мероприятия на объектах ТЭК

На Чукотке Росгвардия проводит контрольно-надзорные мероприятия на объектах ТЭК

В Чукотском автономном округе Росгвардия проводит контрольно-надзорные мероприятия на объектах топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Проверки продлятся до 3 августа 2023 года.

В ходе инспекции росгвардейцы дадут экспертную оценку соблюдению требований к антитеррористической защищенности, испытают надежность инженерно-технических средств охраны, в том числе исправность системы видеонаблюдения, обязательной для объекта повышенной категории опасности.

«В целом по итогам уже проведенных в этом году проверок на предприятиях ТЭК можно отметить положительную динамику уровня соответствия установленным нормам. Зафиксировано в два раза меньше нарушений, сократилось и количество фактов привлечения виновных должностных лиц к административной ответственности. Этого удалось достичь благодаря большой профилактической и разъяснительной работе специалистов нашего ведомства, а также продуктивному диалогу с руководителями профильной сферы», - подчеркнул врио начальника отделения госконтроля Управления Росгвардии по Чукотскому АО капитан полиции Семён Верещагин.

До конца 2023 года росгвардейцы продолжат плановую надзорную деятельность, а также осуществят ряд внеплановых проверок устранения ранее выявленных нарушений в подконтрольной отрасли.

Всего на территории Чукотки функционирует 10 субъектов ТЭК, в составе которых 29 объектов из Реестра Минэнерго, три подразделения юридических лиц с особыми уставными задачами и одно подразделение ведомственной охраны «Росатома».

Источник: 87.rosguard.gov.ru

12.07.2023 17:09:00

 

 

 

К списку новостей