Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Российские компании готовы взаимодействовать c компаниями Мозамбика в сфере возобновляемой энергетики

Российские компании готовы взаимодействовать c компаниями Мозамбика в сфере возобновляемой энергетики

12 июля 2023 года заместитель Министра энергетики РФ Сергей Мочальников провёл рабочую встречу с Послом Республики Мозамбик в Российской Федерации Жозе Матеуш Муария Катупха. #новости_энергетики #энергетика

В ходе встречи стороны отметили, что Россия и Мозамбик имеют хорошие перспективы для развития взаимодействия в сфере геологоразведки и добычи нефти и газа.

«На сегодня мы проводим оценку перспектив участия в совместных проектах с нефтегазовыми компаниями Мозамбика. Рассчитываем на продуктивный диалог в этом направлении», – сказал Сергей Мочальников.

На встрече также были рассмотрены вопросы сотрудничества в области гидроэнергетики.

«С коллегами готовим соглашение о совместной проработке проектов в сфере гидроэнергетики. Ожидается, что документ будет подписан на полях Саммита Россия-Африка в Санкт-Петербурге», – подчеркнул замминистра.

Кроме того, по словам Сергея Мочальникова, российские компании готовы взаимодействовать c компаниями Мозамбика в сфере возобновляемой энергетики, в частности в форме государственно-частного партнёрства в строительстве новых объектов солнечной генерации большой и средней мощности.

Источник: сайт Минэнерго РФ

13.07.2023 10:16:00

 

 

 

К списку новостей