Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ТГК-1» повысила надежность работы Автовской ТЭЦ

«ТГК-1» повысила надежность работы Автовской ТЭЦ

На Автовской ТЭЦ (входит в ПАО «ТГК-1») завершен капитальный ремонт котлоагрегата №3, входящего в состав основного оборудования станции, предназначенного для производства тепловой и электрической энергии.

В ходе ремонта специалисты восстановили тепловую изоляцию и обшиву котлоагрегата, отремонтировали тягодутьевые механизмы, провели диагностику и ремонт металлоконструкций котлоагрегата.

«Опыт персонала, тщательное планирование и контроль работ позволили нам завершить ремонт в сжатые сроки. Это особенно важно для подготовки оборудования к прохождению осенне-зимнего периода и дальнейшего бесперебойного снабжения потребителей тепловой и электрической энергией», — подчеркнул главный инженер Автовской ТЭЦ Денис Максин.

Параллельно текущим ремонтам на Автовской ТЭЦ завершается масштабная модернизация турбоагрегата №6. Проект увеличит установленную мощность оборудования и повысит надежность энергоснабжения потребителей.

Автовская ТЭЦ ПАО «ТГК-1» введена в эксплуатацию 26 декабря 1956 года. Является одним из крупнейших энергоисточников юго-запада Санкт-Петербурга. В зоне теплоснабжения станции — Адмиралтейский, Московский, Кировский и Красносельский районы Санкт-Петербурга. Выработанная электроэнергия поставляется в единую энергосистему России.

Источник: пресс-служба ПАО «ТГК-1»

14.07.2023 10:23:00

 

 

 

К списку новостей