Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

РЭА Минэнерго РФ подготовило дайджест развития перспективных технологических направлений ТЭК

РЭА Минэнерго РФ подготовило дайджест развития перспективных технологических направлений ТЭК

Дайджест, содержащий сопоставление выполненных в 2022 году исследований и разработок с технологическими приоритетами Прогноза научно-технологического развития отраслей топливно-энергетического комплекса (ТЭК) на период до 2035 года, подготовили специалисты РЭА Минэнерго России. #новости_энергетики #ТЭК

«Мониторинг НИОКТР: развитие перспективных технологических направлений топливно-энергетического комплекса» за 2022 год содержит более 300 кратких аннотаций научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, содержащихся в Единой государственной информационной системе учёта (ЕГИСУ НИОКТР).

Документ позволяет выявить научный потенциал России для реализации политики импортозамещения, формирования технологического суверенитета и обеспечения безопасности в отраслях ТЭК. Кроме того, с его помощью можно определить центры компетенций, реализующие исследования, отвечающие приоритетным технологическим направлениям.

Новый продукт предназначен для компаний ТЭК, а также научных и промышленных организаций, интересующихся перспективными исследованиями с целью обеспечения своей конкурентоспособности и повышения квалификации своих работников.

«Неотъемлемой частью работы по достижению Россией технологического суверенитета является формирование единой системы управления знаниями в топливно-энергетическом комплексе, где РЭА Минэнерго России нацелено выполнять координирующие функции. Агентство на системной основе осуществляет мониторинг и анализ мировых и российских трендов в развитии технологий в ТЭК и готово предоставлять результаты этой работы», – отметил генеральный директор Агентства Алексей Кулапин.

Источник: rosenergo.gov.ru

14.07.2023 11:48:00

 

 

 

К списку новостей