Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ЛУКОЙЛ опубликовал отчет об устойчивом развитии за 2022 год

ЛУКОЙЛ опубликовал отчет об устойчивом развитии за 2022 год

Совет директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» утвердил Отчет об устойчивом развитии за 2022 год. Основная идея документа – повышение эффективности корпоративного управления и оперативное реагирование на риски в условиях высокой нестабильности внешней среды. #новости_энергетики #устойчивое_развитие

Отчет подготовлен с учетом требований законодательства стран присутствия, а также стандартов по нефинансовой отчётности. В их числе – Информационное письмо Банка России, GRI Standards 2021, Руководство для нефтегазовой отрасли IPIECA, Стандарты отчётности SASB и другие.

При подготовке Отчета акцент сделан на Политике Группы «ЛУКОЙЛ» в области устойчивого развития. Новая информация включает презентацию Политики по правам человека, описание перспективных проектов в рамках Программы декарбонизации, а также инструментов системы непрерывных улучшений и инновационных подходов в области управления персоналом в рамках проекта «Импульс». Также добавлен раздел «Экономическая устойчивость» о стратегии Компании в изменившихся внешних условиях.

Отчет прошел процедуру независимой проверки аудиторской компанией Kept и получил заключение об общественном заверении Совета РСПП по нефинансовой отчетности, ESG индексам и рейтингам устойчивого развития. Документ опубликован на русском и английском языках на сайте и будет представлен в российских и зарубежных регионах присутствия ЛУКОЙЛа.

Источник: сайт ЛУКОЙЛ

14.07.2023 11:09:00

 

 

 

К списку новостей