Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Урал» - «Екатеринбург» завершила плановые ремонты на двух крупных подстанциях

«Россети Урал» - «Екатеринбург» завершила плановые ремонты на двух крупных подстанциях

Компания «Россети Урал» - «Екатеринбург» завершила плановые текущие ремонты на двух подстанциях (ПС) «Бажовская» и «Труд». Это позволит повысить надежность и качество обслуживания потребителей электроэнергии.

На ПС «Бажовская» выполнен ремонт двух силовых трансформаторов мощностью 40 МВА. Выполненные ремонты обеспечат дополнительную надежность электроснабжения жилого фонда и объектов городской инфраструктуры в центральной части Екатеринбурга: в границах улиц Ткачей, Белинского, Восточная, Декабристов.

На ПС «Труд», в зоне действия которой находится поселок Калиновка, общеобразовательная школа и лицей милиции ГУВД Свердловской области, проведены ремонты оборудования 35 кВ.

Помимо ремонтов на крупных энергообъектах энергетики занимаются капитальными и текущими ремонтами трансформаторных и распределительных пунктов, которые питают социально-значимые объекты. Так, результате проведенных работ на трех ТП еще более надежным электроснабжение будет в ГБУЗ СО «ЦГКБ № 1», Клинической больнице «РЖД-медицина», детском саду №506.

Всего в 2023 году на плановую ремонтную кампанию «Россети Урал» - «Екатеринбург» направит более 460 млн. рублей. Комплексные и текущие плановые ремонты на подстанциях и энергооборудовании пройдут во всех районах уральской столицы.

Источник: пресс-служба «Россети Урал» - Екатеринбург»

14.07.2023 14:48:00

 

 

 

К списку новостей