Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Запорожской области рассмотрели ход восстановления энергетической инфраструктуры

В Запорожской области рассмотрели ход восстановления энергетической инфраструктуры

14 июля 2023 года заместитель Министра энергетики РФ Евгений Грабчак в ходе рабочей поездки в Запорожскую область обсудил с представителями местных органов власти режимы работы Запорожской ТЭС с учётом осушения Каховского водохранилища. #новости_энергетики #энергетика

Рассматривались также вопросы физической защиты ключевых объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), реализация федеральных и региональных программ по восстановлению и развитию энергетической инфраструктуры.

Помимо этого, участники встречи уделили внимание теме подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП).

Евгений Грабчак сообщил, что в первом полугодии энергетики на территории Запорожской области выполнили восстановление и ремонт 336 воздушных линий электропередачи (ЛЭП) различного напряжения, 41 подстанции (ПС). На вторую половину года запланированы 22 мероприятия в электросетевом комплексе.

Он добавил, что с начала 2023 года на территории Запорожской области 57 раз выполнялось восстановление объектов газотранспортной инфраструктуры, связанное с устранением последствий её повреждений. Восстановлена подача газа более 5,5 тыс. потребителей в 57 населённых пунктах региона. Во втором полугодии специалисты продолжат активно строить и восстанавливать объекты газовой инфраструктуры.

Для повышения эффективности работы персонала энергокомпаний будут закуплены порядка 200 единиц оборудования и материалов аварийного резерва.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы обеспечения ритмичности поставок светлых нефтепродуктов и гарантированного покрытия спроса в регионе в том числе накопление запасов для стабильного прохождения отопительного сезона.

Источник: сайт Минэнерго РФ

14.07.2023 16:04:00

 

 

 

К списку новостей