Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

МЭС Востока диагностировал кабельные ЛЭП Владивостока общей протяженностью 39,5 км

МЭС Востока диагностировал кабельные ЛЭП Владивостока общей протяженностью 39,5 км

Филиал ПАО «Россети» - МЭС Востока закончил основные работы по диагностике кабельных участков восьми линий электропередачи (ЛЭП) 220 кВ общей протяженностью 39,5 км. Техосмотр показал отсутствие дефектов и подтвердил надежность электроснабжения как материковой, так и островной части Владивостока.

С помощью передвижной лаборатории обследованы кабельные участки ЛЭП, связывающие ТЭЦ-2 Владивостока и подстанцию (ПС) 200 кВ «Зеленый угол», кабельно-воздушную ЛЭП 220 кВ «Владивосток – Промпарк» I и II цепь, а также ЛЭП, соединяющие материковую ПС «Патрокл» с островной «Русской» общей протяженностью 8,4 км, в том числе двухкилометровый подводный участок через пролив Босфор Восточный.

Дефекты в основной изоляции выявлялись методом измерений частичных разрядов, которые проявляются в деформированном месте кабельной линии, а также испытаниями оболочки кабеля с подачей напряжения 10 киловольт.

Кроме того, проведены испытания оболочки экрана кабеля, защищающего его от проникновения воды и механических повреждений, и визуальный осмотр мест, где проложены подземные части линий электропередачи.

В октябре энергетики проведут испытания на кабельных участках Находкинского направления: 220 кВ «Лозовая – Находка» и 220 кВ «Широкая – Находка» общей протяженностью 2,31 км.

Источник: сайт Группы «Россети»

17.07.2023 10:35:00

 

 

 

К списку новостей