Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Тюмень» повысила надежность электроснабжения трех населенных пунктов на Крайнем Севере

«Россети Тюмень» повысила надежность электроснабжения трех населенных пунктов на Крайнем Севере

Компания «Россети Тюмень» завершила плановый ремонт двух высоковольтных подстанций (ПС) в ХМАО – Югре. Центры питания обеспечивают электроснабжение трех населенных пунктов Белоярского района, а также инфраструктуру компаний «Газпром трансгаз Югорск» и «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». На повышение надежности энергообъектов направлено порядка 3 млн рублей.

На ПС 110 кВ «Верхнеказымская» и «Сосновская» энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание основного и вспомогательного оборудования. Для подготовки питающих центров к периоду максимальных нагрузок энергетики заменили три выработавших нормативный срок службы трансформатора собственных нужд, которые обеспечивают функционирование оперативной связи, телемеханики и устройств РЗА. Расчетный срок эксплуатации нового отечественного оборудования составляет не менее 30 лет.

Белоярский район расположен в северной части ХМАО-Югры и относится к территориям Крайнего Севера. Зима в этой местности длится до 200 дней в году, сопровождается обильными снегопадами и низкими температурами. Выполненные работы позволили повысить надежность электроснабжения более 3 тыс. жителей района, а также инфраструктуры добычи нефти и газа.

Источник: пресс-служба «Россети Тюмень»

18.07.2023 13:24:00

 

 

 

К списку новостей