Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Т Плюс» реконструирует теплосети в Иванове и Владимире

«Т Плюс» реконструирует теплосети в Иванове и Владимире

Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) осуществляет замену тепловых сетей в Иванове и Владимире, где работы выполнены на 42% и 50% от плана соответственно.

Так, в Иванове заменили около 3 км магистральных тепловых сетей. Силами подрядных организаций произведена замена изношенных труб на новые современные в пенополиуретановой изоляции с системой оперативного дистанционного контроля для обеспечения более качественного и надежного теплоснабжения потребителей.

В микрорайоне Сухово-Дерябихский по Кохомскому шоссе, 2 и Кохомскому шоссе, 20-21 перекладка также завершена. Ведется подготовка к выполнению обратной засыпки и восстановлению благоустройства.

В микрорайоне Московский продолжаются работы на распределительных тепловых сетях возле Серафимовской церкви по улице Огнеборцев. Запланирована модернизация еще 9 участков в данном районе.

Все работы планируется завершить до начала ОЗП: мероприятия по замене трубопроводов до 14 сентября 2023 года, а восстановление нарушенного благоустройства – до 30 сентября.

В 2023 году компания «Т Плюс» направила на ремонт и реконструкцию теплосетевого оборудования Иванова более 453 млн руб.

Вместе с тем, во Владимире энергетики заменили 0,8 км магистральных тепловых сетей и 4,5 км распределительных. Ведутся также работы по реконструкции оборудования на котельных Юго-Западного района и 301 квартала. К началу ОЗП специалисты закончат установку новых котлов с высоким КПД и минимальным влиянием на окружающую среду.

Всего в межотопительный период Владимирский филиал осуществит перекладку 11 км тепловых сетей общей стоимостью около 360 млн рублей, а также заменит 12 км тепловой изоляции на сумму 16,5 млн рублей.

Все мероприятия по реконструкции тепломагистралей во Владимире завершатся к 31 августа.

Источник: сайт «Т Плюс»

 

 

18.07.2023 15:42:00

 

 

 

К списку новостей