Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Петербург привлек более 180 млн рублей инвестиций по энергосервисным контрактам

Петербург привлек более 180 млн рублей инвестиций по энергосервисным контрактам

За первое полугодие 2023 года в Санкт-Петербурге заключено 59 энергосервисных контрактов (ЭСК). Общий объем привлеченных средств составил более 180 млн рублей, сообщает городской Комитет по энергетике и инженерному обеспечению. #новости_энергетики #энергосбережение #энергосервис

В текущем году лидером по количеству заключённых ЭСК является Кировский район. Здесь начались работы по модернизации освещения еще в 26 образовательных учреждениях. На втором месте Красногвардейский район, где заключены 14 ЭСК.

ЭСК позволяет внедрять современные энергосберегающие технологии, используя средства инвестора. Оплата в рамках энергосервиса осуществляется в рассрочку до 7 лет и только за счет достигнутой экономии энергетического ресурса. Дополнительное бюджетное финансирование на реализацию проекта не привлекается.

За последние пять лет в Санкт-Петербурге заключено и реализуются 534 ЭСК. Объем привлеченных инвестиций составил порядка 1,8 млрд руб. В основном, работы ведутся в образовательных и медицинских учреждениях города.

Источник: пресс-служба Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга

19.07.2023 11:15:00

 

 

 

К списку новостей