Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Создание преференциальных зон помогло привлечь инвесторов в Орловскую область

Создание преференциальных зон помогло привлечь инвесторов в Орловскую область

Создание преференциальных зон помогло привлечь инвесторов в Орловскую область, отметил исполняющий обязанности руководителя Департамента промышленности и торговли Орловской области Анатолий Новиков в беседе с ЭПР. #новости_энергетики #экономика #импортозамещение

Речь идет об Особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Орёл» и Территории опережающего социально-экономического развития «Мценск».

«Их появление дало толчок – к нам пришли частные инвесторы, поскольку преференции там хорошие. В связи с этим возникла конкуренция за кадры. В настоящий момент идут обсуждения о создании новых производств, инвесторы хотят работать в Орловской области», - подчеркнул Анатолий Новиков.

Он уточнил, что в Орловской области сегодня развивается диверсифицированное промышленное производство.

«Дело в том, что в нашем регионе нет госкорпораций, но есть частный бизнес, и он разносторонний. У нас есть металлургия, машиностроение, приборостроение, электроника, строительная отрасль - порядка 30-40 крупных и средних компаний», - сказал Анатолий Новиков.

Между тем, он подчеркнул, что в последние годы растет интерес к российским разработкам, в связи с чем предприятия, работающие в Орловской области, большое внимание уделяют направлению импортозамещения.

Источник фото: orel-region.ru

19.07.2023 15:05:00

 

 

 

К списку новостей