Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Т Плюс» вложила около 210 млн рублей в модернизацию Балаковской ТЭЦ-4

«Т Плюс» вложила около 210 млн рублей в модернизацию Балаковской ТЭЦ-4

Саратовский филиал «Т Плюс» вложила около 210 млн рублей в модернизацию котлоагрегата №7 и капитальный ремонт турбоагрегата №6 Балаковской ТЭЦ-4. Инвестиции направлены на строительство нового главного паропровода котлоагрегата, замену набивки котла на более современную, обновление обмуровки топки и экранов труб, которые напрямую влияют на его энергоэффективность.

Одновременно специалисты начали ремонт в турбинном цехе, на одном из турбогенераторов станции мощностью 50 МВт. Это оборудование, отвечающее за преобразование энергии пара в электроэнергию. Основной объем работ связан с ремонтом системы парораспределения и защиты, заменой уплотнений валопровода турбины, средств автоматики, теплоизоляции.

Работу проводят сотрудники Саратовского филиала «Т Плюс» с привлечением специализированных подрядных организаций. Процесс выполнения мероприятий не влияет на отпуск теплоносителя в город. Выполненные работы позволят повысит надежность работы станции, эффективность производства электроэнергии, стабильность обеспечения города теплом и горячей водой.

Всего в 2023 году в подготовку Балаковской ТЭЦ-4 к следующей зиме «Т Плюс» направит около 440 млн рублей. Кроме реконструкции котлоагрегата №7 и турбоагрегата №6, ремонтная кампании станции включает капремонты турбоагрегата №2, модернизацию системы выдачи тепловой мощности, а также ряд других работ на основном и вспомогательном оборудовании.

Источник: сайт «Т Плюс»

19.07.2023 13:48:00

 

 

 

К списку новостей