Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Белоярская АЭС проводит плановые комплексные учения

Белоярская АЭС проводит плановые комплексные учения

20 июля 2023 года на промышленной площадке энергоблоков №1, 2, 3 Белоярской АЭС (Свердловская область) проходят комплексные учения по готовности к локализации и ликвидации условного разлива нефтепродуктов (трансформаторного масла) на объектах электрического цеха.

Помимо сотрудников Белоярской АЭС в учениях примут участие Свердловский центр «ЭКОСПАС» (филиал «Центра аварийно-спасательных и экологических операций»), СПСЧ №35 и другие организации. В рамках учений запланированы передвижения спецтехники и личного состава задействованных формирований.

«Учения способствуют подтверждению готовности, поддержанию навыков и отработке взаимодействия участников. Регулярные противоаварийные тренировки по различным видам деятельности позволяют эксплуатировать атомную станцию надёжно и безопасно, не допуская негативного воздействия на окружающую среду», - отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

В производственных процессах электроцеха Белоярской АЭС нефтепродукты используются в виде трансформаторного масла, турбинного масла, дизельного топлива. Они содержатся в маслонаполненных трансформаторах, ёмкостях с топливом для дизель-генераторов резервного электроснабжения, резервуарах и трубопроводах для хранения и перекачки этих нефтепродуктов.

Источник: rosenergoatom.ru

20.07.2023 14:31:00

 

 

 

К списку новостей